среда, 21 сентября 2011 г.

Подушечка для колец и подвязка


Ткань купила - в "Эстель" на Красном проспекте (стрейч-атлас). Подушечку решила оформить буфами-цветочками. Конечно, долго и нудно, но результат выглядит эффектно, жаль фото не может передать этого =( Пришлось расчертить ткань на квадраты 3*3см, потом по схеме защипами собрать её в определённых точках. Сначала это совсем не походило на цветочки. Но, после того, как квадратики были вывернуты и лепестки заняли свои места, подушечка координально изменилась =) ...  в лучшую сторону =)


Про подвязку то особо и нечего сказать... Кружево-стрейч + атласные ленточки + резинка + яблочко из пластики = вот и результат =)
Традиция бросания свадебной подвязки появилась в 14 веке во Франции. А вот, например, в Северной Америке невеста надевает 2 подвязки: одну традиционно снимает с неё жених бросает холостым мужчинам, а вторая остаётся на память. При этом обе подвязки надеваются на правую ногу чуть выше колена. Но, прежде чем расстаться с подвязкой, невеста бросает свой букет незамужним девушкам. По идее, мужчина поймавший подвязку, должен надеть её на ногу девушки, поймавшей букет.

5 комментариев:

  1. Ну, Елена, вашему терпению можно правда только завидовать! Подушечка необыкновенная! впервые такую вижу!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! а где можно схему посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  3. В интернете много. забей в поисковике "буфы схемы"

    ОтветитьУдалить